|
| 【TISSOT】CLASSIC DREAM 情人對錶(白) |
| CLASSIC DREAM 系列,瑞士製! 羅馬時標&珍珠貝面盤女錶,藍寶石水晶鏡面光燦感 經典簡約美學.都會情人對錶! 100% 瑞士精製,CLASSIC DREAM 系列 薄型簡約設計,搭配藍寶石水晶鏡面 耐磨損的頂級光燦感,更顯品味卓越! 經典對錶,都會情人時尚獻禮! |
|
| 品牌 | TISSOT天梭 |
|---|---|
| 型號 | - |
| 使用族群 | 對錶 |
| 錶帶材質 | 鍊帶錶帶 |
| 錶殼材質 | 不鏽鋼 |
| 鏡面材質 | 藍寶石水晶鏡面 |
| 機芯類型 | 石英錶 |
| 動力來源 | 電池 |
| 錶盤形狀 | 圓形 |
| 錶帶長度(cm) | 18cm |
| 錶帶寬度(mm) | - |
| 手錶重量(g) | 男約 100g女約 27g |
| 錶殼直徑(mm) | 男約 3.8cm女約 2.8cm |
| 鏡面直徑(mm) | 男約 3.3cm女約 2.5cm |
| 手錶厚度(mm) | 約 0.9cm |
| 錶帶顏色 | 銀色系 |
| 錶框顏色 | 銀色系 |
| 錶盤顏色 | 白色系 |
| 錶扣 | 按壓式摺疊錶扣 |
| 防水級別(米) | 生活防水 |
| 保固期 | 2年 |
| 其他配件 | 原廠精緻錶盒,原廠國際保證書 |
| 購買連結 | https://tw.buy.yahoo.com/gdsale/-1636489.html?co_servername=f8d78e17f7fc866fd4c0547de27c5982 |