NIXON The SENTRY SS 復刻潮流都會休閒腕錶(灰藍/42mm) |
NIXON以簡潔、服貼、輕巧為主要錶款的設計概念,簡易操作、方便辨識為其最大的賣點!NIXON The SENTRY SS以喜愛戶外運動的都會人士作為設計的對象,簡約的內凹式大盤面設計,錶盤上有著放射狀排列的線形立體刻度,簡約設計的亮眼指針搭配12點鐘方向的NIXON品牌名稱,整體散發不凡的都會氣勢!而3點鐘方向的日期、星期顯示窗更是實用,經典的不鏽鋼錶帶則是百搭又時尚,而貼心的NIXON也沒有忘記多附贈了3節錶帶可供使用者不時之需備用!隨心所欲個性自我的時尚錶款絕對是現代人士不可或缺的錶款之ㄧ |
【關於NIXON】 |
1997年創立於美國加州,多年來為發展極限運動及街頭時尚文化不遺餘力,NIXON團隊包括許多世界級衝浪、滑板、滑雪選手還有許多DJ或是饒舌歌手,例如世界知名的滑板選手Tony Hawk Paul Rodriguez,還有美國饒舌歌手 MOS DEF也是NIXON TEAM的成員之一. |
| 品牌 | Nixon |
|---|---|
| 型號 | NXA3561427 |
| 使用族群 | 女錶, 男錶 |
| 錶帶材質 | 鍊帶錶帶 |
| 錶殼材質 | 不鏽鋼 |
| 鏡面材質 | 強化玻璃 |
| 機芯類型 | 石英錶 |
| 動力來源 | 電池 |
| 錶盤形狀 | 圓形 |
| 錶帶長度(cm) | 約28.5cm |
| 錶帶寬度(mm) | 約2.2cm |
| 手錶重量(g) | 約126g |
| 鏡面直徑(mm) | 約3.9cm |
| 錶殼直徑(mm) | 約4.2cm |
| 手錶厚度(mm) | 約1.2cm |
| 錶帶顏色 | 灰色系 |
| 錶框顏色 | 灰色 |
| 錶盤顏色 | 藍色系 |
| 錶扣 | 一般摺疊錶扣 |
| 防水級別(米) | 100米 |
| 秒針 | 有秒針 |
| 保固期 | 2年 |
| 其他配件 | - |
| 購買連結 | https://tw.buy.yahoo.com/gdsale/-4721301.html?co_servername=f8d78e17f7fc866fd4c0547de27c5982 |