【品牌故事】 |
| 品牌 | New Balance |
|---|---|
| 型號 | 28-502-007 |
| 錶帶材質 | 矽膠 |
| 錶殼材質 | 塑膠 |
| 鏡面材質 | 壓克力鏡面 |
| 機芯類型 | 石英錶 |
| 動力來源 | 電池 |
| 使用族群 | 中性錶 |
| 手錶特性 | 運動休閒 |
| 錶盤形狀 | 圓形 |
| 錶帶長度(cm) | 26.5cm |
| 錶帶寬度(mm) | 16mm |
| 手錶重量(g) | 50g |
| 錶殼直徑(mm) | 40mm |
| 鏡面直徑(mm) | 32mm |
| 手錶厚度(mm) | 8mm |
| 錶帶顏色 | 黑色系 |
| 錶框顏色 | 綠色系 |
| 錶盤顏色 | 黑色系 |
| 指針顏色 | 綠色系 |
| 刻度顏色 | 綠色系 |
| 錶扣 | 一般穿式 (ㄇ型) |
| 防水級別(米) | 50米 |
| 日期顯示 | 無 |
| 秒針 | 有 |
| 計時功能 | 無 |
| 保固期 | 1年 |
| 購買連結 | https://tw.buy.yahoo.com/gdsale/New-Balance-502系列-NB-LOGO-5765021.html?co_servername=f8d78e17f7fc866fd4c0547de27c5982 |