NIXON RANGER星際領航員時尚潮流腕錶-咖啡/44mm |
極簡的錶面設計,不論在任何時刻都能輕鬆掌握。 |
| 品牌 | Nixon |
|---|---|
| 型號 | A508019 |
| 使用族群 | 男錶 |
| 錶帶材質 | 皮革錶帶 |
| 錶殼材質 | 不鏽鋼 |
| 鏡面材質 | 強化玻璃 |
| 機芯類型 | 石英錶 |
| 動力來源 | 電池 |
| 錶盤形狀 | 圓形 |
| 錶帶長度(cm) | 錶帶手內圍最小約15cm最大約21cm |
| 錶帶寬度(mm) | 約20mm |
| 手錶重量(g) | 約85g |
| 錶殼直徑(mm) | 約44mm |
| 鏡面直徑(mm) | 約35mm |
| 手錶厚度(mm) | 約10mm |
| 錶帶顏色 | 咖啡色系 |
| 錶框顏色 | 銀色系 |
| 錶盤顏色 | 黑色系 |
| 錶扣 | 一般穿式 (ㄇ型) |
| 防水級別(米) | 100米 |
| 保固期 | 2年 |
| 其他配件 | - |
| 購買連結 | https://tw.buy.yahoo.com/gdsale/NIXON-RANGER-星際領航員時尚潮流腕錶--5766296.html?co_servername=f8d78e17f7fc866fd4c0547de27c5982 |