瑞士依波路表雅麗系列大三針石英腕錶,純淨簡潔的設計,平滑的錶盤沒有繁冗的裝飾,12個細膩的立體三角形時標,營造空間層次感,三點鐘日曆窗強調實用功能。大錶面、簡單大方的大三針石英腕錶淋漓盡致的傳遞了愛侶間最真實的生活,唯有平淡才是最真。備有玫瑰金PVD鋼帶款式、玫瑰金PVD皮帶款式、不鏽鋼鋼帶款式可供選擇,讓錶款設計別具特色,在簡約中透露自信風采。 |
| 品牌 | ErnestBorel瑞士依波路表 |
|---|---|
| 型號 | GBR5650H-03191BR |
| 使用族群 | 男錶 |
| 錶帶材質 | 皮革錶帶 |
| 錶殼材質 | 不鏽鋼 |
| 鏡面材質 | 藍寶石水晶鏡面 |
| 機芯類型 | 石英錶 |
| 動力來源 | 電池 |
| 錶盤形狀 | 圓形 |
| 錶帶長度(cm) | 約21cm |
| 錶帶寬度(mm) | 約20-18mm |
| 手錶重量(g) | 約50g |
| 錶殼直徑(mm) | 約41mm |
| 鏡面直徑(mm) | 約38mm |
| 手錶厚度(mm) | 8mm |
| 錶帶顏色 | 咖啡色系 |
| 錶框顏色 | 玫瑰金色 |
| 錶盤顏色 | 黑色系 |
| 指針顏色 | 玫瑰金色 |
| 刻度顏色 | 玫瑰金色 |
| 錶扣 | 一般穿式 (ㄇ型) |
| 防水級別(米) | 50米 |
| 秒針 | 有秒針 |
| 產地 | 瑞士 |
| 保固期 | 2年 |
| 其他配件 | - |
| 購買連結 | https://tw.buy.yahoo.com/gdsale/E-BOREL-依波路-雅麗系列-II-紳士石英男-6021261.html?co_servername=f8d78e17f7fc866fd4c0547de27c5982 |